Главная » Пресс-центр » Новости » Триумфальное выступление бадминтонистов Башкортостана на первенстве России

Триумфальное выступление бадминтонистов Башкортостана на первенстве России

1 января 2015
С 23 по 28 декабря в Челябинске проходило лично-командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет (1998-2001 г.г.р.). В личном первенстве выступили 84 девушки и 84 юноши, в командном — 8 сборных регионов Российской Федерации. По итогам соревнований триумфально выступила сборная Башкортостана: Родион Алимов, Айрат Ахмадиев, Никита Лемешко, Дмитрий Румянцев, Анна Базунова, Алина Давлетова, Лана Кулешова, Карина Хакимова, Индира Шакирова.  Ребята выиграли командное первенство. В личном первенстве юные спортсмены завоевали четыре золота, одно серебро и одну бронзу.  В субботу сборная Башкортостана с общем счетом 9-0 разгромила команды Краснодарского края (5-0) и Челябинской области (4-0). В воскресенье финал со сборной Москвы стал испытанием для обоих сильнейших команд России. И ребята из Башкортостана с честью его преодолели его со счетом 3-2. Не было равных башкортостанцам и в личном зачете, где ими выиграны четыре из пяти разрядов.  Родион Алимов выиграл одиночный и парный разряды у юношей, а также совместно с Алиной Давлетовой смешанный разряд. Алина выиграла среди девушек золото в парном разряде и серебро в одиночном. Еще одну бронзовую медаль в копилку принес Никита Лемешко. Таким образом, из Челябинской области в Башкортостан молодые бадминтонисты едут с 5 золотыми, 1 серебряной и 1 бронзовой медалями.  Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов и тренеров юношеской сборной Башкортостана по бадминтону с блестящим выступлением на первенстве России и желает побед на чемпионате России и первенствах Европы и мира! Рустам Шаяхметов