Главная » Пресс-центр » Новости » КХЛ-2014/15. «Салават Юлаев» завершил год поражением

КХЛ-2014/15. «Салават Юлаев» завершил год поражением

1 января 2015
После неудачного выездного турне и паузы в чемпионате, связанной с выступлением сборной России на «Кубке Первого канала», хоккей вернулся в столицу Башкортостана. Правда, только на один день. 24 декабря уфимская хоккейная дружина провела свой последний матч в этом году. Соперником «Салавата» стал омский Авангард. Команды за этот период встречались трижды и все три раза успех был за омичами. Начало встречи уфимцы начали резво. Желание победить в этом мачте читалось почти в каждом действии игроков. На пятой минуте Антон Слепышев с передачи Кутузова открывает счет во встрече 1:0. После забитой шайбы уфимцы продолжали владеть инициативой, но счет к концу первого периода остался неизменным. В начале второй двадцатиминутки омичи таки сравняли счет, отличился Калинин. Спустя /news/foto/2014/06/IMG_5004.JPG  минуту Сохатский вновь вынимал шайбу из ворот. Точен был Коларик, который не смог скрыть своего удивления. В роли спасителя положения у уфимцев выступил Теему Хартикайнен, для это ему понадобилось чуть больше минуты. На 27-й минуте Александр Кутузов от синей линии пробил Баруллина и вывел свою команду вперед 3:2. Суманен не стал задерживать основного стража ворот и сразу показал ему на скамейку. Место в рамке занял Рейзвих.  Отметим, что молодой голкипер вселил уверенность в своих коллег и попытка сравнять счет у омичей увенчалась успехом. Помогли в этом и судьи, оставив команду Юрзинова втроем против пятерых. Чед Коларик оформляет дубль. Овертайм шел к своему логическому завершению, и все болельщики готовы были лицезреть буллиты, но «экс-юлаевец» Александр Пережогин решил не идти по прежнему сценарию и за пять секунд до окончания дополнительного времени принес победу «Авангарду» 3:4ОТ. Послематчевые комментарии главных тренеров: Раймо Сумманен, главный тренер команды «Авангард»:  - Сегодня – 24 декабря, празднуется католическое рождество. Поэтому мы получили своего рода рождественский подарок. В принципе, «Салават Юлаев» доминировал в этом матче. И в эти моменты мы выглядели плохо. Я пока не могу сказать, в чем причина. Но это так. И результат – несправедлив, счет не по игре.  Владимир Юрзинов, главный тренер команды «Салават Юлаев»:  - Была хорошая равная игра. У нас были моменты и во втором периоде, когда мы владели преимуществом. Не смогли реализовать. В третьем периоде – обоюдоострая игра. И удаление за шесть минут, оставлять команду «пять на три»… Достаточно смело судья оставил нас втроем. Этот эпизод надо посмотреть как следует. Это стало определяющим в матче. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омская область) 3:4 от (1:0; 2:2; 0:1; 0:1) Голы: 1:0 – Слепышев (Кутузов, 4:54); 1:1 – Калинин (Паршин, 20:38); 1:2 – Коларик (Бердников, Шютц, 22:04); 2:2 – Хартикайнен (Хейккинен, 23:16); 3:2 – Кутузов (Дубровский, Хлыстов, 26:18); 3:3 – Коларик (Куляш, Соботка, 55:27, бол.); 3:4 – Пережогин, 64:55. Вратари: Сохатский – Барулин, Рейзвих. Лия Губайдуллина