Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский тяжелоатлет Давид Яруллин победил в Оренбурге!

Башкирский тяжелоатлет Давид Яруллин победил в Оренбурге!

1 января 2015
С 19 по 21 декабря в Оренбург съехались сильнейшие тяжелоатлеты Урала, Поволжья и Казахстана. Тому предшествовала традиционная Международная матчевая встреча тяжелоатлетов городов Урала, Поволжья и Казахстана, которая проходит уже на протяжении полувека. Традиционный турнир, участниками которого стали более 100 тяжелоатлетов, прошел на базе СКК «Оренбуржье».  Республику Башкортостан на турнире представляли 4 спортсмена, все представители СДЮСШОР «Уфимец», возглавляемая Николаем Пинчуком. По итогам соревнований первое место в весовой категории до 85 кг занял Давид Яруллин. Вторым в весовой категории до 94 кг стал Тимур Башаров. Третье место в весовой категории до 77кг занял Евгений Исаметов. Выступление своих воспитанников прокомментировал тренер Айдар Яруллин: - Результат ожидаемый. Уже на протяжении многих лет наши спортсмены выигрывают медали на столь престижных соревнованиях! Мы гордимся нашими ребятами и благодарим их за успешное выступление, — рассказал Айдар Флюрович.  Добавим, что в числе башкирского квартета выступил и Хуан Ян, который занял 4 -е место в весовой категории до 77 кг, уступив своему напарнику по команде Евгению Исаметову. Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших тяжелоатлетов с успешным выступлением в Оренбурге и желает им крепкого здоровья и новых ярких побед! Лия Губайдуллина