Главная » Пресс-центр » Новости » Мужская сборная Башкортостана по биатлону победила в эстафете на 2 этапе Кубка России!

1 января 2015
С 10 по 15 декабря в столице Башкортостана, на базе СОК «Биатлон» прошел Кубок России по биатлону среди мужчин и юниоров. Организаторами соревнований выступили Союз биатлонистов России, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и ГАУ СДЮСШОР по биатлону. 12 декабря в первый соревновательный день состоялась спринтерская гонка как у мужчин, так и у юниоров. Первыми на старт трассы СОК «Биатлон» вышли мужчины. Башкортостан в мужской гонке представили 6 спортсменов. К сожалению, никому из них не покорилась дистанция на 10 км. Первым финишировал Виктор Васильев (Удмуртская Республика). Второе место - у Вячеслава Акимова (Чувашская Республика), третье - у представителя ХМАО Семёна Сучилова. Лучший результат среди башкирских спортсменов показал Александр Бабчин — 12 место.  Следующими на старт вышли юниоры. Здесь от республики стартовали 3 спортсмена. По решению тренерского штаба Алексей Петров и Эдуард Латыпов первый спринт не побежали. Здесь пальма первенства досталась Дмитрию Иванову (ХМАО), второе место - у Алексея Чулева (Смоленская область), третье - у Андрея Кугубаева (ХМАО).Среди башкирских юниоров в первый день соревнований призеров тоже не оказалось. Лучший результат показал Валентин Михайлов — 15 место. 14 декабря, во второй соревновательный день, биатлонисты вновь вышли померить силы в спринтерской гонке. Стоит отметить, что большая часть представителей мужской сборной Башкортостана улучшили свое положение, за исключением Сергея Галиуллина, который в первой гонке показал 37 место, а во второй 45-е. И, несмотря на улучшения, в призерах наших спортсменов вновь не оказалось. Победителем по итогам второй спринтерской гонки стал Вадим Филимонов (ХМАО). Второе место у Сергея Бочарникова (Москва), третье у Виктора Васильева (Удмуртская Республика). Среди башкирских биатлонистов лучшим стал Александр Бабчин, показавший шестой результат. А вот юниоры порадовали поклонников башкирского биатлона. По результатам стартов перовое место занял Александр Дедюхин (Красноярский край). Вторым финишировал башкирский биатлонист Алексей Петров, который в первой гонке участие не принимал. Третьим признан Виктор Плинцев (Удмуртская Республика). Сегодня, 15 декабря, программу соревнований 2-го этапа Кубка России завершила эстафета. Среди мужчин первенствовала сборная Республики Башкортостан. Второе место - у Удмуртской Республики. Третье - у представителей Санкт-Петербурга. Среди юниоров победу одержали биатлонисты ХМАО, второе место - у Удмуртии. Тройку призеров замкнули хозяева. С полными результатами 2-го этапа Кубка России по биатлону среди мужчин и юниоров. (Уфа, 10-15.12.2014) можно ознакомиться здесь http://biathlonrus.com/contests/russian/2014-2015/50607/ . Лия Губайдуллина