Главная » Пресс-центр » Новости » В День футбола выявили лучшие любительские команды региона

В День футбола выявили лучшие любительские команды региона

1 Января 2015
В Международный день футбола, 10 декабря, в столице Башкортостана прошли финальные игры II любительского турнира по мини-футболу на кубок ФК «Уфа».  Организаторами мероприятия выступили Региональный проект Росмолодежи «Команда-2018», Федерация футбола и мини-футбола Республики Башкортостан, футбольный клуб «Уфа» при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.  Как и обещали организаторы, количество участников в этом году удвоилось. Участниками турнира стали 64 команды из Уфы, Кармаскалинского района и соседних регионов. Прошлогоднее чемпионство подтвердила команда «Югранефтегазпроект-Циттаделла», серебряным призером стала команда «Спектр». Звание лучшего бомбардира и самого полезного игрока турнира заслужили Сархиев Динар и Варданян Рафаэль, представляющие команды финалистов. Третье место в упорной борьбе в серии послематчевых пенальти вырвала команда из села Кармаскалы «Кармаград». Именно их вратарь заслужил звание «Лучший вратарь» турнира. Открытием всего турнира стала самая молодая команда «Драйв». Несмотря на юный возраст, они прошли в полуфинал и остановились в шаге от медалей. По итогам футбольных баталий лучшие из лучших были награждены памятными кубками, медалями, дипломами и ценными призами. Лия Губайдуллина,  по сообщению Регионального проекта Росмолодежи «Команда-2018»