Главная » Пресс-центр » Новости » КХЛ — 2014/15. «Салават Юлаев» побеждает астанинцев на своем льду!

КХЛ — 2014/15. «Салават Юлаев» побеждает астанинцев на своем льду!

1 Января 2015
1 декабря на льду УСА «Уфа-Арена» в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» принимал гостей из дружественного Казахстана. Так уж повелось, что календарь нынешнего чемпионата позволяет «юлаевцем» с казахстанскими коллегами видеться чаще, чем с командами, которые территориально ближе к Уфе! Это уже третья по счету встреча между нашими клубами. До этой встречи обе команды имели в активе по одной победе. В первый игровой отрезок болельщики так голов и не наблюдали, хотя предпосылки были как со стороны /news/foto/2014/06/IMG_0629.JPG  гостей, так и со стороны хозяев. Переломный момент в матче случился тогда, когда за 2 секунды до окончания первой двадцатиминутки рефери отправил защитника «Барыса» Савченко в раздевалку до конца матча.  Второй период команда Юрзинова начинает в большинстве. Чуть больше минуты понадобилось нашей команде для реализации численного большинства. Отличилось звено Алексея Кайгородова, а именно Евгений Скачков, который не балует своих поклонников забитыми шайбами. Спустя 3 минуты Алексей Глухов удваивает преимущество уфимцев 2:0. Не проехал мимо ворот и защитник Артурс Кулда, реализовав свой момент 3:0! На три гола со стороны хозяев, Астана ответила голом Антропова. В третьей двадцатиминутке команда гостей забивает еще одну шайбу в ворота Сохатского, усилиями Даллмэна 3:2. Под конец встречи тренерских штаб «Барыса» снимает вратаря, надеясь спасти матч и перевести его в овер-тайм, но уфимцы смогли отстоять ворота, заработав в свой актив 3 очка. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Барыс» (Астана) 3:2 (0:0; 3:1; 0:1) Голы: 1:0 – Скачков (Кайгородов, Кольцов, 21:15, бол.); 2:0 – Глухов (Панков, Слепышев, 24:34, бол.); 3:0 – Кулда (Макаров, Хартикайнен, 25:01); 3:1 – Антропов, 29:18; 3:2 – Даллмэн (Доус, Ландин, 51:33, бол.). Вратари: Сохатский – Лацо. Перейти к фотогалерее http://www.mmpsrb.ru/photo/?PAGE_NAME=upload&SECTION_ID=452&ACTION=upload Лия Губайдуллина