Главная » Пресс-центр » Новости » «Белая ладья-2014» в Альшеевском районе

«Белая ладья-2014» в Альшеевском районе

1 Января 2015
28 ноября в ДЮСШ с. Раевский Альшеевского района прошел районный турнир по шахматам среди школьников на призы клуба «Белая ладья-2014». Данный турнир стал традиционным, его организаторами выступает районный комитет по делам молодежи, местное отделение БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Альшеевского района, отдел образования района, ДЮСШ с. Раевский и районный спорткомитет. В турнире приняли участие 6 команд, 30 участников. По итогам состязаний первое место заняла команда МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова. Второе место закрепилось за участниками команды МБОУ гимназия с. Раевский. Третьей стала команда МБОУ СОШ №4 с. Раевский. В личном первенстве победу одержал учащийся МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова Артур Лутфуллин, среди девушек - учащаяся МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова Айгуль Зиганшина. Призерам были вручены медали и грамоты, а переходящий кубок достался команде победителю - МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова. Команда шахматистов МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова будет защищать честь Альшеевского района на Республиканском турнире по шахматам «Белая ладья –2015», который пройдет в период зимних каникул.  По сообщению КДМ Альшеевского района