Главная » Пресс-центр » Новости » Бадминтонисты Башкортостана привезли «золото» с молодежного первенства России

Бадминтонисты Башкортостана привезли «золото» с молодежного первенства России

1 Января 2015
23 ноября в Самаре завершилось Первенство России по бадминтону среди молодежи до 21 года (не старше 1994 г.р.). В турнире лучших бадминтонистов страны собрались 80 юношей и девушек из 20 городов. В составе команды Башкортостана выступили: Родион Алимов, Артем Гражданкин, Никита Лемешко, Сергей Ломакин, Петр Лапынин, Алина Давлетова, Вероника Бутович, Карина Хакимова (все —Уфа, воспитанники уфимского тренера Эдгара Щербия). В миксте смешанная пара Алимов - Давлетова стали чемпионами страны. Золото досталось им нелегко. В полуфинале они одолели пару Никулов — Серебрякова (Московская область), а в финале - пару Сирант — Чигинцева (Пермский край). В выступлениях в парном разряде нашим девушкам и юношам не повезло, на ранней стадии турнирной сетки они попали на будущих чемпионов. В мужской паре Гражданкин (Башкортостан) —Тимко (Нижний Новгород) заняли 5-8 место, уступив в четвертьфинале будущим чемпионам Боярский — Серпионов (Московская область). На той же стадии остановилась женская пара Давлетова — Бутович, которую в упорном сражении одолели будущие победительницы Первенства Воробьева — Джеджула (Татарстан). Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Родиона Алимова и Алину Давлетову с победой на российском первенстве и желает спортивной удачи, боевого духа всем спортсменам!  Рустам Шаяхметов