Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Савельева продолжает борьбу за медали чемпионата мира по боксу

Елена Савельева продолжает борьбу за медали чемпионата мира по боксу

1 Января 2015
Вчера, 20 ноября, в городе Чеджу (Южная Корея) завершился пятый соревновательный день чемпионата мира по боксу среди женщин. В дневной программе выступили три россиянки, еще три выступили в вечерней программе. Все свои бои представительницы нашей сборной выиграли. Во втором круге Зоя Исаева (весовая категория до 49 кг) победила Айсе Кагирир (Турция), а башкирская спортсменка Елена Савельева (до 54 кг) – Сайли Мумбу (Замбии). В третьем круге Софья Очигава (до 60 кг) обыграла Адриану дос Сантос Арауджо. Далее почин своих партнерш по команде поддержали и Зинаида Добрынина (весовая категория до 57 кг), которая оказалась сильнее немки Нины Мейнке. Анастасия Белякова (до 64 кг) не оставила шансов китаянке Се Лили, а Ярослава Якушина (до 75 кг) взяла верх над чемпионкой мира англичанкой Саванной Маршалл. Теперь наших девушек ждет четвертьфинал! Уже сегодня, все 10 россиянок выйдут на ринг. Елене Савельевой предстоит сразиться с Диной Жоламан из Казахстана. Лия Губайдуллина