Главная » Пресс-центр » Новости » Дмитрий Мигунов — победитель второго этапа Кубка мира! Елистратов — второй!

Дмитрий Мигунов — победитель второго этапа Кубка мира! Елистратов — второй!

1 Января 2015
16 ноября в Монреале (Канада) завершился второй этап Кубка мира по шорт-треку. В канадском старте приняли участие и башкирские спортсмены Руслан Захаров, Дмитрий Мигунов и Семен Елистратов. К сожалению, в индивидуальных стартах Захаров не смог порадовать своих поклонников.  Семен Елистратов стал вторым на дистанции 1000 метров. А вот Дмитрий Мигунов смог покорить Монреаль! Первый старт на дистанции 500 метров Мигунову принес «серебро», а во втором старте ему не было равных. Позади остались партнер по команде Владимир Григорьев и представитель США Джон Генри-Крюгер. В эстафете мужская сборная стала лишь девятой. А вот девушки смогли подняться на пьедестал почета, замкнув тройку призеров! Первенствовали в женской эстафете представители Южной Кореи, вторыми стали итальянки! Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Дмитрия Мигунова и Семена Елистратова с успешным выступлением в Монреале и желает им крепкого здоровья и удачных стартов! Лия Губайдуллина