Главная » Пресс-центр » Новости » Первый этап Кубка мира принес башкирским шорт-трекерам медали!

Первый этап Кубка мира принес башкирским шорт-трекерам медали!

1 Января 2015
С 6 по 9 ноября в американском Солт-Лейк-Сити проходил первый этап Кубка мира по шорт-треку. В составе сборной были заявлены и башкирские спортсмены Семен Елистратов, Дмитрий Мигунов, Руслан Захаров. Мужская сборная во главе с титулованным Виктором Аном завоевала 4 медали, тем самым компенсировала не совсем удачные старты женской команды. Первую медаль в копилку сборной принес Виктор Ан, победив на дистанции 1000 метров. Его почин поддержали и башкирские шорт-трекеры Руслан Захаров и Семен Елистратов. На дистанции 1000 метров (2) Семен стал вторым, а Руслан — третьим. Отметим, что для Руслана Захарова третье место на Кубке стало первым в карьере на индивидуальных соревнованиях на такого рода стартах. К сожалению, Дмитрию так и не удалось в индивидуальных стартах приблизиться к призовому подиуму. На дистанции 1000 метров он был дисквалифицирован, а на дистанции 500 метров стал лишь 15-ым. Также скажем, что на дистанции 1500 метров Руслан Захаров стал четвертым, а Семен Елистратов — семнадцатым. А вот в эстафете нашей сборной равных так и не нашлось. Финишировав первыми, наши ребята оставили позади сборную Китая и США. Следующий этап Кубка мира стартует уже сегодня, 14 ноября в Монреале (Канада). Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением на первом этапе Кубка мира и желает им крепкого здоровья и новых побед! Лия Губайдуллина Фото из личного архива Дмитрий Мигунова