Главная » Пресс-центр » Новости » Азамат Мусин — чемпион Европы по кикбоксингу!

Азамат Мусин — чемпион Европы по кикбоксингу!

1 Января 2015
C 18 по 26 октября в г. Бильбао (Испания) проходил чемпионат Европы по кикбоксингу по версии Всемирной Ассоциации Организаций Кикбоксинга (WAKO). Крупнейшая организация любительского кикбоксинга WAKO проводит чемпионаты Европы с 1977 года. В этом году соревнования проводились в разделах Full Contact, Low-Kick и К-1.  Российская сборная в составе 57 человек завоевала 50 медалей — 30 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых. Россия безоговорочно первенствовала в командном зачете среди 31 страны.  В составе сборной России в весовой категории до 67 кг. (раздел лоу-кик) выступал действующий чемпион России и обладатель Кубка мира в этом весе Азамат Мусин из Республики Башкортостан. Уроженец города Сибая одолел четырех конкурентов к чемпионскому поясу и стал чемпионом Европы!  Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Азамата Мусина и его тренера Халита Хибатуллина с европейским триумфом и желает побед на мировых форумах! Рустам Шаяхметов Фото предоставлено Федерацией кикбоксинга Республики Башкортостан