Главная » Пресс-центр » Новости » Студенты Октябрьского района Уфы соревновались в национальных и народных видах спорта

1 Января 2015
23 октября на базе спортивной школы по греко-римской борьбе и национальной борьбе корэш прошел спортивный фестиваль по национальным и народным видам спорта. В программу фестиваля вошли такие виды как: армспорт, гиревой спорт , корэш, и русский «жим лежа». Свои силовые способности и захватывающую борьбу показали не только юноши, но и девушки. Всего в фестивале приняли участие более 50 студентов из 5 учебных заведений Октябрьского района. В армспорте девушки показали всю свою настойчивость и силу характера, поэтому определить победителя оказалось не так-то просто! В весовой категории до 60кг: 1 место заняла Акрамова Гульшат (Башкирский медицинский колледж). Второй стала Мухтарова Ирина (Уфимский многопрофильный профессиональный колледж). В весовой категории свыше 60кг: 1 место - у Хановой Ульяны (Башкирский медицинский колледж), 2 место – у Ртищевой Ангелины (Уфимский механико-технологический колледж) 3 место – у Еникеевой Ляйсан (Уфимский многопрофильный профессиональный колледж). Среди юношей в весовой категории до 57 кг:1 место – Фаррахов Айдар (Профессиональный лицей №64), 2 место – Билалов Идель (Уфимский механико-технологический колледж), а в категории до 68 кг: 1 место у Кахорова Фируза (Уфимский автотранспортный колледж), 2 место у Махмадова Мизрахшоба (Уфимский многопрофильный профессиональный колледж), и 3 место у Сайфутдинова Ивана (Уфимский механико-технологический колледж). В весовой категории свыше 68 кг 1 место занял Хакимов Ильшат (Уфимский автотранспортный колледж), 2 место Рахматуллин Эдуард (ВЭГУ) и 3 место - Вязов Никита (Уфимский механико-технологический колледж). В интересной борьбе проходил гиревой спорт. Здесь места места распределились следующим образом. В весовой категории до 60 кг. абсолютным победителем стал Дмитриев Дмитрий (ВЭГУ). До 70 кг:1 место Мугинов Ралит (Уфимский автотранспортный колледж), 2 место Салиев Ильдар (Профессиональный лицей №64) и 3 место Гималетдинов Радмир(Уфимский механико-технологический колледж). Свыше 70 кг 1 место занял Великоречин Иван (ВЭГУ), 2 место Исламов. Ильнар (Уфимский механико-технологический колледж), и 3 место завоевал Сиражетдинов Айбулат (Профессиональный лицей № 64). Новым видом спорта, введенным в этом году в программу соревнований, стал русский «жим лежа». По его итогам определились следующие победители: 1 место занял Фаррахов Айдар ( Профессиональный лицей №64), 2 место – Валишин Руслан (ВЭГУ), 3 место – Хайруллин Эмиль(ВЭГУ). Не менее захватывающе проходила борьба на поясах. В весовой категории до 60 кг 1 место Ораз Данияр (Уфимский механико-технологический колледж), 2 место занял Билалов Идель (Уфимский многопрофильный профессиональный колледж). В весовой категории до 70 кг: 1 место занял Давлетбаев Ильдус (Уфимский многопрофильный профессиональный колледж), 2 место - Ермеев Вадим (Уфимский многопрофильный профессиональный колледж) и 3 место - Холкин Вадим (Профессиональный лицей №64). И в весовой категории свыше 70 кг места распределились следующим образом: 1 место Хужин Алмас (Уфимский автотранспортный колледж), 2 место Зиятдинов Талгат (Уфимский механико-технологический колледж) и 3 место - Сафин Руслан (Уфимский автотранспортный колледж). В командном зачете победителями стали: 1 место – команда Уфимский медицинский колледж, 2 место – команда Уфимский механико-технологический колледж, 3 место – команда Уфимский многопрофильный профессиональный колледж. Среди юношей: 1 место – Профессиональный лицей №64, 2 место – Уфимский автотранспортный колледж, 3 место — ВЭГУ. Победители в отдельных видах программы были награждены памятными призами и медалями. По сообщению спорткомитета Октябрьского района ГО г. Уфы