Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский рапирист Тимур Сафин стал «серебряным» призером Кубка мира!

Башкирский рапирист Тимур Сафин стал «серебряным» призером Кубка мира!

1 Января 2015
С 17 по 19 октября в Сан-Франциско проходил Кубок мира по фехтованию. В составе мужской сборной России выступили и башкирские фехтовальщики Реналь Ганеев, Тимур Арсланов и Тимур Сафин.  Реналь Ганеев и Тимур Арсланов вступили в борьбу за медали в личном первенстве, но к сожалению дойти до призовых мест так и не смогли. Ганеев остановился на 1/16, а Арсланов на 1/8. Лидеры сборной Черемисинов и Хованский также не смогли ничего противопоставить свои соперникам. В финале встретились француз и итальянец. После упорного поединка с разницей в два укола победил француз Кадо. Далее Кубок мира продолжили поединки команд. Здесь наша команда оказалась более удачливее. Стоит отметить и весомый вклад башкирского фехтовальщика Тимура Сафина. В 1/8 наша команда одержала победу над сборной Украины. В четвертьфинале одолели Южную Корею, в полуфинале Японию, а вот с итальянцами не получилось. В итоге мужская сборная России по фехтованию в составе Сафина, Черемисинова, Хованского и Ригина стала «серебряным» призером Кубка Мира. Рапира. Мужчины. Командное первенство (22 команды) 1/8 финала. Россия – Украина – 45:27. Четвертьфинал. Германия – Франция – 45:43. Италия – США – 45:40.Россия– Юж. Корея – 45:38. Япония – Канада – 45:39.  Полуфинал. Италия – Германия – 45:35.Россия – Япония – 45:44. За 3-е место. Германия – Япония – 44:42. Финал. Италия – Россия – 45:39. Лия Губайдуллина