Главная » Пресс-центр » Новости » «Эстафета Мира и Добра» открыла 4-й сезон Ночной хоккейной лиги в стране!

«Эстафета Мира и Добра» открыла 4-й сезон Ночной хоккейной лиги в стране!

1 Января 2015
18 октября в столице Башкортостана в УСА «Уфа-Арена» состоялся благотворительный матч «Эстафета Мира и Добра». Мероприятие стало символичным открытием уже 4-го сезона Ночной Хоккейной Лиги в России. Участниками матча-открытия стали ветераны башкирского хоккея, которые представляли команду прославленного хоккеиста Александра Семака и любители, которые сыграли за команду Дениса Афиногенова. Поначалу у команды любителей матч складывался достаточно неплохо. Натиск на ворота соперников приносил свои плоды в качестве забитых голов. Но дружина Семака сдаваться не собиралась. Им удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. В перерывах между периодами для болельщиков был организован аукцион, на котором были выставлены шайбы с автографами капитанов играющих команд, свитер Александра Семака, клюшка Андрея Сидякина, огорчившая не раз вратаря соперника и другие хоккейные атрибуты. Напомним, что все собранные средства от матча «Эстафета Мира и Добра» пойдут на восстановление школ и детсадов на Донбассе. В Уфе усилиями преданных болельщиков башкирского хоккея удалось собрать 50 тысяч рублей. По завершению матча-открытия ветераны ушли не побежденными — 10:6 в пользу команды Семака! Отметим, что до стартовой встречи чемпионата Ночной Хоккейной Лиги осталось совсем немного! IV Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд обещает стать рекордным по количеству участников. Утверждены 98 региональных представителей из 73 субъектов Российской Федерации! Не трудно подсчитать, что это более 100 турниров. Только от Республики Башкортостан в фестивале примут участие 18 команд. Первый матч состоится уже в ноябре. О месте и дате будет сообщено позднее. Лия Губайдуллина Фото Светлана Садыкова