Главная » Пресс-центр » Новости » ЖХК «Агидель» дважды обыгрывает на домашнем льду соперниц из Ухты

ЖХК «Агидель» дважды обыгрывает на домашнем льду соперниц из Ухты

1 Января 2015
После четвертого матча домашней серии «Салават Юлаев» отправился в западное турне, где их ожидают поединки с финским «Йокеритом», рижским «динамо» и питерским СКА. На льду УСА «Уфа-Арены» состоялись матчи женской хоккейной команды «Агидель». 17 и 18 октября уфимки дома принимали хоккеисток из Ухты.  В стартовом отрезке первого матча уфимки явно владели территориальным преимуществом, но это так и не принесло плодов. На 13-й минуте Карина Верховцева выводит команду гостей вперед. Чуть больше трех минут понадобилось уфимкам сравнять счет, отличилась Анна Шибанова. Далее усилиями Николь Чупковой и Екатериной Лебедевой наша команда удвоила преимущество над /news/foto/2014/06/IMG_6870.JPG  соперницами 3:1. Попытка сократить разрыв в счете удалась Виктории Ихнатовой 3:2. Спустя две минуты Элина Митрофанова делает счет 4:2. Чуть менее минуты Николь Чупкова оформляет дубль 5:2. Несмотря на отставание в три шайбы ухтинские хоккеисты продолжали борьбу. Фануза Кадирова сокращает отставание в счете до двух шайб, тем самым сохраняя надежду на овертайм, но в планы «Агидели» это совсем не входило. Точку во встрече ставит Николь Чупкова, оформляя хет-трик! 18 октября команды вновь встретились на льду «Уфа-Арены». Стартовый отрезок второго матча прошел под диктовку соперниц. Хоккеистки « Арктик — Университет» учли ошибки предыдущего матча и достаточно резво начали игру. На исходе 1 -й минуты гостями был открыт счет. Отличилась Кристина Яковенко. На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу ухтинский хоккеисток. На 11-й минуте второго игрового отрезка «Арктик — Университет» забивает третью шайбу в ворота Рахманкуловой. На этом и закончилась голевая феерия гостей. Уступая 0:3, уфимские хоккеистки стали исправляться и одну за другой забрасывать шайбы в ворота соперниц. Сравняв счет, игра перешла в овертайм, где удачливее оказались хозяева площадки — 5:4ОТ. Победная шайба на счету Элины Митрофановой. «Агидель» (Уфа) – «Арктик-Университет» (Ухта) 5:4 ОТ (0:2, 2:1, 2:1, 1:0) Голы: 0:1 Кристина Яковенко (Иева Петерсоне), 00:56; 0:2 Фануза Кадирова (Карина Верховцева, Виктория Ихнатова), 07:21; 0:3 Фануза Кадирова (Иева Петерсоне), 30:05 (бол.); 1:3 Екатерина Лебедева (Елена Булатова, Инна Дюбанок), 31:08; 2:3 Николь Чупкова (Екатерина Лебедева, Инна Дюбанок), 37:24; 3:3 Николь Чупкова (Екатерина Лебедева, Екатерина Ананьина), 41:20; 4:3 Елена Булатова (Надежда Модина, Анна Шибанова), 42:31; 4:4 Фануза Кадирова, 51:09; 5:4 Элина Митрофанова (Анна Шибанова), 63:54. Вратари: Камила Рахманкулова (Янка Будаева 31:08-63:54) – Алена Кропачева (Анна Башлыкова 12:47-63:54). Перейти к фотогалерее http://www.mmpsrb.ru/photo/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=447 Лия Губайдуллина