Главная » Пресс-центр » Новости » КХЛ — 2014/15. «Салават Юлаев» дома уступает омскому «Авангарду»

КХЛ — 2014/15. «Салават Юлаев» дома уступает омскому «Авангарду»

1 Января 2015
17 октября в рамках регулярного чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» принимал омский «Авангард». Поединок с омичами стал завершающим в серии домашних матчей.  До этой встречи уфимцы на своей площадке разгромили «Амур» со счетом 7:2, проиграли «Сибири» - 2:3 и одержали победу над новокузнечанами 3:0. Счет в этой встрече открыли гости. Отличился Мозер с передач Пережогина и Попова. Уфимцы не заставили долго ждать с ответом. Дмитрий Сёмин с передачи тезки Макарова сравнивает счет в матче. Спустя чуть больше 10 минут, Попов выводит «Авангард» вперед. В начале второго игрового отрезка Васильев с передач Первушина и Непряева увеличивает отрыв — 1:3. На эту шайбу «юлаевцы» ответили голом Кирилла Кольцова. Не успели еще болельщики «Салавата Юлаева» порадоваться голу, как через 12 секунд в ворота Виталия Коваля влетает четвертая шайба. На этот раз отличился Вандель. Тренерский штаб «юлаевцев» принимает решение о замене вратаря. На лед выходит новобранец уфимцев Ирвинг. К сожалению, и ему не удалось удержать натиск соперника и сохранить свои ворота в неприкосновенности. Вандель и Мозер оформляют по дублю. Итоговый счет 2:6 победа за гостями. /news/foto/2014/06/IMG_6773.JPG «Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омская область)  (1:2; 1:3; 0:1) Голы: 0:1 – Мозер (Попов, Пережогин, 1:07); 1:1 – Сёмин (Макаров, 2:35); 1:2 – Попов (Пережогин, 12:49); 1:3 – Васильев (Первушин, Непряев, 23:39); 2:3 – Кольцов (Зубарев, Пильстрём, 24:05); 2:4 – Ванделль (Паршин, 24:17); 2:5 – Ванделль (Соботка, Паршин, 38:49); 2:6 – Мозер (Куляш, Пережогин, 43:13, бол.); Вратари: Коваль (24:17), Ирвинг – Барулин.  Лия Губайдуллина