Главная » Пресс-центр » Новости » Сборная Башкортостана стала лучшей в ПФО по спортивной гимнастике

Сборная Башкортостана стала лучшей в ПФО по спортивной гимнастике

1 января 2015
В Чебоксарах прошли Всероссийские соревнования Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров (13-18 лет) и юниорок (11-18 лет) «Надежды России». В соревнованиях приняли участие специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва. Сборную Башкортостана представили воспитанницы СДЮСШОР г.Стерлитамака и СДЮСШОР № 16 г.Уфы. Среди 10 регионов Приволжского федерального округа наша команда в составе Кайгуловой Элины (МС), Бобылевой Елены (КМС), Гайнетдиновой Анастасии (1 разряд) (СДЮСШОР г.Стерлитамака) и Левченко Екатерины (КМС), 1 р-д Соловий Екатерины (СДЮСШОР № 16 г.Уфы) стала сильнейшей и завоевала «золото».  Кроме того, наши спортсменки выступили успешно и в личном зачете. По итогам соревнований башкирским гимнасткам удалось завоевать 12 наград разного достоинства. По программе мастеров спорта бронзовую медаль в личном зачете, серебро в опорном прыжке и бронзу в упражнении на брусьях завоевала  Элина Кайгулова, третьей в опорном прыжке и на вольных упражнениях стала Ольга Валекжанина. Воспитанница СДЮСШОР № 16 г.Уфы Светлана Мазунина поднялась на вторую ступень пьедестала в вольных упражнениях. По программе 1 разряда обладательницей четырех медалей стала учащаяся СДЮСШОР г.Стерлитамака Анастасия Гайнетдинова. Она завоевала два «золота»: в многоборье и на вольных упражнениях, и два «серебра»: на опорном прыжке и упражнениях на брусьях. Две серебряные награды по кандидатам в мастера спорта завоевала Елена Бобылева: в личном первенстве и опорном прыжке. Наши гимнастки добились права участия в финальном этапе Всероссийских соревнований «Надежды России», который состоится с 17 по 23 ноября в Пензе. Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет гимнасток и их тренеров с удачным выступлением и желает новых успешных стартов и уверенных побед! По сообщению СДЮСШОР №16 г.Уфы