Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские спортсмены заняли первое общекомандное место в Открытом Кубке России по каратэ фудокан

1 Января 2015
4 и 5 октября в Тольятти проходил Открытый Кубок России по каратэ фудокан. Участниками соревнований стали около 500 спортсменов из 30 регионов России, а также из Германии, Израиля и Туркменистана. Башкортостан представили 63 каратиста. В общекомандном зачете сборная Башкирии, основу которой составили воспитанники клуба "Цунами", заняла первое место. Отличились спортсмены, завоевавшие 1 место в командных поединках в возрастной категории от 21 года и старше. Это Зиянгиров Динар (УГАТУ), Гатауллин Рустем(УГАТУ), Долин Вадим (Дюртюли), Чиликин Дмитрий (УГАТУ).  Также на первые места поднялись: Валиева Яна, 11лет, в кумитэ (Уфа), Буранбаева Арина, 8лет . кумитэ (Ишимбай), Герасимов Никита, 13 лет, кумитэ (Уфа), Самойлова Ирина, 12лет, ката (Уфа), Ибрагимова Ляйсан, 13лет, кумитэ (Уфа), Сазонова Вероника, 15 лет, кумитэ ,ката , фокуго, (Уфа), Горшунов Никита, 15 лет, ката, кобудо, (Уфа), Фатхельбаянова Эльза, 17лет, кумитэ, (Дюртюли), Устюжанина Анастасия, 20лет, ката, кобудо,(УГНТУ). Лучшим участником Кубка был признан Гарипов Денис (Уфа, Цунами), который в красивой и техничной манере выиграл у своих главных соперников из Москвы , Нижнего Новгорода и Туркменистана в кумитэ и занял 2 и 3 места в ката и фокуго. По сообщению Клуба традиционного каратэ «Цунами»