Главная » Пресс-центр » Новости » На «Президентских спортивных играх-2014» школьники Стерлитамака стали лучшими в легкой атлетике

1 января 2015
28 сентября в Краснодарском крае во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершились финальные соревнования IV Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Организаторами главных российских школьных спортивных игр выступили Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации при участии общероссийских спортивных федераций и ВДЦ «Орлёнок». В «Орлёнок» приехали сборные команды образовательных учреждений из 82 субъектов Российской Федерации, в том числе Республики Крым и г. Севастополя. Башкортостан представили 20 школьников МАОУ СОШ № 32 г. Стерлитамака. Соревнования проводились как в командном, так и в личном зачётах. В общекомандный зачёт Игр вошли состязания по плаванию, уличному баскетболу, легкой атлетике, пулевой стрельбе, пионерболу и велоспорту (маунтинбайку). Победу по сумме выступлений по всем видам спортивной программы одержала сборная ГБОУ «СОШ № 1450 «Олимп» (Москва). Второе место - у команды МБОУ «Лицей № 101» (Барнаул, Алтайский край). Учащиеся МБОУ «СОШ № 8 им. М.И. Бусыгина» (Усть-Илимск, Иркутская область) – третьи. Кубок за четвертое место вручен МАОУ «СОШ № 32» (Стерлитамак, Башкортостан).  Стерлитамаковцы завоевали первое место в общекомандном зачёте по лёгкой атлетике, выиграв в таких дисциплинах, как эстафета и легкоатлетическое многоборье.  Победители и призёры награждены кубками, медалями и памятными призами.  Стерлитамакские школьники в общей сложности завоевали около 50 медалей и 6 Кубков, - сообщил руководитель делегации Башкортостана Александр Суздаль. Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет стерлитамакскую школьную команду с блестящим выступлением на «Президентских спортивных играх-2014» и желает успешной учебы на золотую медаль!  Рустам Шаяхметов