Главная » Пресс-центр » Новости » «Салават Юлаев» вновь побеждает в уральском дерби!

«Салават Юлаев» вновь побеждает в уральском дерби!

12 января 2015

После осечки с астанинским «Барысом» команде Владимира Юрзинова предстояло сыграть с действующим обладателем «Кубка Гагарина» магнитогорским «Металлургом». Уже на протяжении многих лет противостояние наших команд стало популярно среди болельщиков и хоккейных специалистов наряду с Казанью. В этом сезоне соперники уже встречались в Магнитогорске, где подопечные Юрзинова камня на камне не оставили от «магнитки». Итог встречи 6:2 и «сталевары» в столицу Башкортостана явно прибыли за реваншем. На это и указывало не совсем удачные выступления «Салавата» в последних встречах. В первом периоде болельщики голов так и не увидели, несмотря на активные действия команд. В начале второй двадцатиминутки «юлаевцы» продолжали наседать на ворота соперника, что в последствии увенчалось успехом. С передач Глухова и Хлыстова Денис Толпеко открывает счет забитым шайбам в этом матче. Третий отрезок матча пошел по тому же сценарию. «Салават» продолжил прессинговать на ворота «Металлурга». Вторая шайба в воротах гостей оказалась, благодаря подключившемуся к атаке самому результативному игроку уфимской команды Кириллу Кольцову 2:0. Концовка матча выдалась очень нервной. За минуту до финальной сирены Денис Бодров увеличивает отрыв от соперника 3:1. После чего Майк Кинен идет ва-банк и выпускает шестого полевого игрока. За 16 секунд до конца матча «Металлург» сокращает отставание. Зная мастерство игроков «Металлурга», можно было бы предположить, что сравнять счет за 16 секунд им ничего не стоит, но уфимцы это сделать не позволили. Есть первая победа в новом году.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) 3:2 (0:0; 1:0; 2:2)

Голы: 1:0 – Толпеко (Глухов, Хлыстов, 27:15); 2:0 – Кольцов (Макаров, 47:15); 2:1 – Коварж (Зарипов, Ли, 56:51); 3:1 – Бодров, 59:02; 3:2 – Осала, 59:44, бол. Вратари: Сохатский – Кошечкин.