Главная » Пресс-центр » Новости » КХЛ-2014/15. «Салават Юлаев» вновь сильнее казанского «Ак Барса»

КХЛ-2014/15. «Салават Юлаев» вновь сильнее казанского «Ак Барса»

13 января 2015

12 января в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялось 10 матчей. Центральный прошел в Уфе! Уфимский «Салават Юлаев» на льду УСА «Уфа-Арена» принимал гостей из соседней Республики Татарстан. Две дружественные республики, которые на протяжении многих лет являются принципиальными соперниками на льду. Команды уже пересекались в этом сезоне, тогда в Казани в ноябре исход матча решил один гол, автором которого был воспитанник уфимской хоккейной школы Егор Дубровский. Перед началом матча заместитель директора СРК «Парк Легенд» Владимир Мышкин вручил перстень члену Зала Славы Российского хоккею заслуженному тренеру России Сергею Михалеву, благодаря которому «Салават Юлаев» стал чемпионом страны. Матч команды начали активно. Стоит отметить особое желание уфимцев открыть счет в этой встрече, что в последствии и произошло. Получив численное преимущество на исходе третьей минуты первого периода, защитник «юлаевцев» Александр Кутузов огорчает Нильсона 1:0. Под занавес первого игрового отрезка казанцы счет все-таки сравняли, отличился Азеведо. Во втором периоде подопечные Юрзинова дважды огорчили казанского голкипера. На четвертой минуте второй 20-минутки отличился Денис Толпеко, а спустя еще три минуты - Антон Слепышев. В завершающем, третьем периоде Теему Хартикайнен забрасывает 4-ю шайбу в ворота «Ак Барса», и тут началось самое интересное. За шесть минут до финальной сирены экс-юлаевец Игорь Мирнов сокращает отставание до двух шайб. А за две минуты Михаил Варнаков делает счет 4:3. Болельщикам пришлось понервничать. Билялетдинов снимает Нильсона и выпускает шестого полевого игрока. Порой двух минут бывает достаточно, чтобы решить исход матча. Казань штурмует ворота «Салавата», но шайба отскочила к Кутузову. Вот он дубль действующего чемпиона мира! Итог встречи 5:3.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) 5:3 (1:1; 2:0; 2:2)