Главная » Пресс-центр » Новости » КХЛ — 2014/15. Первую домашнюю серию в Новом году «юлаевцы» завершили поражением от «Автомобилиста»

15 Января 2015

После двух дерби, которые завершились победой уфимского клуба, 14 января, уфимцы на своем льду принимали екатеринбургский «Автомобилист». Напомним, что ранее на домашней арене «Салават Юлаев» уступил «Барысу» со счетом 1:3. Обыграл «Металлург» из Магнитогорска со счетом 3:2 и казанский «Ак Барс» 5:3. По итогам последних двух встреч наша команда явно была на подъеме, многие болельщики ждали от нее победы над «Автомобилистом». Но не все так просто сложилось в противостоянии с таким соперником. Из прошедших матчей «юлаевцам» удалось редкими случаями выходить победителями. Стоит отметить, что  в составе «Автомобилиста» есть воспитанники уфимского хоккея — это Сергей Емелин, Артём Гареев и Александр Логинов.. Друзья-форварды значились в стартовом протоколе в четвертом звене. Увидели мы и Александра Логинова. Ну и, конечно же главный тренер екатеринбуржцев, по совместительству дядя Сергея Емелина, Анатолия Анатольевича, который в свое время играл в «Салавате Юлаеве». Не успел матч начаться, как гости остались в меньшинстве. Защитник Егор Журавлев опасно атаковал нападающего уфимцев Андрея Анкудинова, за что и поплатился удалением до конца игры. К сожалению, нашей команде не удалось блеснуть за подаренные пять минут. Гости грамотно оборонялись и не позволили забить гол в свои ворота. По истечению пяти минут штрафа, Екатеринбург остается вновь в меньшинстве. И вот здесь свой шанс не упустил капитан «юлаевцев» Денис Хлыстов, который давно уже не радовал своих поклонников голами 1:0. Не упустил свой шанс еще один наш воспитанник, играющий за гостей, Сергей Емелин. Спустя чуть больше двух минут «Автомобилист» снова огорчил Сохатского, здесь отличился Виклунд. Чуть меньше минуты понадобилось Антону Слепышеву, чтобы сравнять счет. На первый перерыв команды ушли при счете 2:2. Во второй двадцатиминутке Денис Хлыстов оформил дубль и снова вывел «Салават» вперед. Шанс удвоить преимущество своей команды получил Андрей Анкудинов, который, к большому сожалению, не смог реализовать буллит, назначенный судьями. Зато Виклунд не упустил возможность оформить дубль 3:3. Третий период остался за гостями 3:5. «Салават Юлаев» завершил свою первую домашнюю серию в Новом году поражением. 17 января команду Юрзинова ждут в Новосибирске, Астане и Омске! Желаем нашей команде удачного выезда!

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 3:5 (2:2; 1:1; 0:2)