Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские рапиристы завоевали медали на первенстве России по фехтованию

Башкирские рапиристы завоевали медали на первенстве России по фехтованию

20 Января 2015

16 января в городе Арзамас Нижегородской области завершилось первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок (до 21 года). Соревнования проходили в ФОКе «Звездный».

Башкортостан представляли 21 спортсмен в шпаге и рапире. Ими завоеваны индивидуальное серебро и командное золото.

У юниорок в рапире в личном первенстве среди 57 спортсменок Татьяна Голосеева стала второй. В командном первенстве, где выступили 14 команд, рапиристки Башкортостана (Юлия Гайнуллина, Татьяна Голосеева, Элина Ибрагимова, Екатерина Куклина) заняли 4 место. В полуфинале они проиграли будущему чемпиону, а в поединке за бронзовую медаль уступили Курской области.

Четвертьфинал. Башкортостан – Татарстан-2 – 45:33. Полуфинал. Татарстан-1 – Башкортостан – 45:31. Москва-1 – Курская область – 45:27. За 3-е место. Курская область – Башкортостан – 45:42. Финал. Татарстан-1 – Москва-1 – 33:25.

Среди юниоров в командном первенстве рапиристов участвовали 13 команд. Первая сборная Башкортостана (Искандер Ахметов, Марат Бакиров, Владислав Журавлёв, Артур Шарипов) выиграла золото.

Четвертьфинал. Башкортостан-1 – Москва-1 – 44:34. Полуфинал. Башкортостан-1 – Ярославская область – 45:36. Финал. Башкортостан-1 Санкт-Петербург-1 – 45:43.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет фехтовальщиков-юниоров Башкортостана с успешным выступлением на Первенстве России и желает стремительных, красивых и победных атак!