Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский двоеборец Дамир Хинсертдинов — победитель восьмого этапа Кубка России!

20 января 2015

С 13 по 19 января в Нижнем Тагиле проходили 7 и 8 этапы Кубка России по лыжному двоеборью.

По итогам седьмого этапа лидер сборной Башкортостана Дамир Хинсертдинов показал второй результат, пропустив вперед Сергея Дьячука из Нижнего Тагила. Третьим стал Алексей Серегин из Санкт-Петербурга. Помимо Хинсертдинова на седьмом этапе стартовали еще три башкирских двоебрца. Артур Зайнуллин стал десятым, Дмитрий Жарков - семнадцатый, а Максим Уфимцев показал девятнадцатый результат. А вот по итогам восьмого этапа Кубка России Дамир Хинсертдинов стал первым, оставив позади Сергея Дьячука (Нижний Тагил) и Никиту Окса (Московская область). На восьмом этапе улучшили свои результаты Дмитрий Жарков (6-й) и Артур Зайнуллин (9-й). К сожалению, наш земляк Максим Уфимцев с 19 места переместился на 20-е.

Своими впечатлениями после выступления в Нижнем Тагиле поделился Дамир Хинсертдинов:

-Соревнования прошли на хорошем уровне. Что касается победного финиша, то к нему бежал чисто на характере, поэтому все получилось! Сейчас для меня главное — это отобраться на чемпионат мира, — добавил спортсмен.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Дамира Хинсертдинова с успешным выступлением на этапах в Нижнем Тагиле! Желаем всем нашим двоеборцам удачи в последующих стартах и новых ярких побед!