Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирскому «летающему лыжнику» Ратмиру Хазееву не покорился XII Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль

29 января 2015

В Австрии продолжаются соревнования в рамках XII Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля. Напомним, что в составе национальной сборной в прыжках на лыжах с трамплина выступает башкирский спортсмен, представитель СДЮСШОР № 33 Ратмир Хазеев.

Вчера в третий соревновательный день фестиваля были разыграны медали в командных соревнованиях в прыжках на лыжах с трамплина. Сборная России в составе Ратмира Хазеева, Максима Сергеева, Ильи Генералова и Кирилла Котика показали седьмой результат. Победителями стали словенцы, второе место - у финнов, третье - у представителей Австрии.

Днем ранее были разыграны медали в личном зачете. К сожалению, и здесь россияне остались без медалей. Победил Нико Китоесахо (Финляндия). Лучши й результат среди российских прыгунов показал Кирилл Котик — 19 место. Ратмир Хазеев — 37-й.

XII Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль. Прыжки на лыжах с трамплина. Юноши. К-97.

1. Нико Китоесахо (Финляндия) – 271,3. 2. Домен Превц (Словения) – 244,3. 3. Давид Ярзабек (Польша) – 242,9… 19. Кирилл Котик – 222,1… 30. Илья Генералов – 192,2… 36. Максим Сергеев – 89,9. 37. Ратмир Хазеев (все – Россия) – 88,3.

XII Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль. Австрия, Лихтенштейн, 28 января

Прыжки на лыжах с трамплина. Команды. К-97. 1. Словения – 1030,4. 2. Финляндия – 1000,7. 3. Австрия – 953,8… 7. Россия (Ратмир Хазеев, Максим Сергеев, Илья Генералов, Кирилл Котик) – 855,4.

На данный момент сборная России занимает третье место в общекомандном зачете. В нашей копилке 3 золота, 4 серебра и 4 бронзы.

Лидируют немецкие спортсмены, второе место занимают французы.