Главная » Пресс-центр » Новости » В Стерлитамаке определились лучшие гимнасты республики

В Стерлитамаке определились лучшие гимнасты республики

2 февраля 2015

23 января в Стерлитамаке завершились чемпионат и первенство Республики Башкортостан по спортивной гимнастике.

Соревнования были организованы Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Федерацией спортивной гимнастики Республики Башкортостан.

В чемпионате по пяти видам программы (мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, 1, 2 и 3 разряды) приняли участие 55 гимнасток из Уфы и Стерлитамака.

По программе «Мастера спорта» 1 место завоевала Анастасия Корнилова (Стерлитамак), 2 место — Светлана Мазунина, 3 место — Екатерина Левченко (обе из Уфы). По программе «Кандидат в мастера спорта» первой стала Анастасия Гайнетдинова (Стерлитамак), второй — Рената Гареева, третьей — Диана Даянова (обе из Уфы).

По программе первого взрослого разряда в обязательной и произвольной программах весь пьедестал завоевали уфимки: золото — Карина Хасбиева , серебро — Варвара Синельникова, бронза — Ангелина Хасанова (все из Уфы).

Победители и призеры награждены медалями и грамотами. По результатам соревнований определился состав сборной команды Республики Башкортостан для участия на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа, которые пройдут в Саранске в феврале.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан желает нашим спортсменкам побед на окружном чемпионате по спортивной гимнастике!