Главная » Пресс-центр » Новости » Волейбольная «Уфимочка - УГНТУ» почувствовала вкус победы! Первый тур пройден успешно!

3 февраля 2015

С 28 января по 1 февраля в Москве состоялись матчи первого тура «утешительного раунда» полуфинала первенства России Высшей лиги «Б» зоны «Центр» (за 7-12 места). В течение пяти дней подопечные Натальи Квицинской провели пять матчей, победив в четырех.

Первой командой с которой наши девушки встретились на московском паркете, это были волейболистки из самарской Искры. Уфимские волейболистки не оставили никаких шансов соперницам, одолев их в трех партиях 3:0 (25:14, 27:25, 25:19). На следующий день «Уфимочка-УГНТУ» встречалась с «Северянкой-2» (Череповец). Здесь подопечные Квицинской ощутили небольшое сопротивление. Если первая партия осталась за уфимками, то вторая партия осталась за череповчанками. А вот последующие партии башкирские волейболистки уже не отдали. Итог встречи 1:3 (23:25, 25:21, 17:25, 20:25). Следующими с кем предстояла борьба за очки стал волейбольный клуб «Волжанка» (Волгоград). Этот матч полностью остался за нашим коллективом 3:0 (25:10, 25:15, 25:20). После победы над волгоградским клубом «Уфимочка-УГНТУ» возглавила турнирную таблицу первого тура.

А вот в предпоследнем матче тура уфимскому волейбольному клубу достались хозяева площадки московский «Луч». И увы...

В этом противостоянии сильнее оказались хозяйки паркета. Первые две партии остались за московским коллективом, а вот в третьей партии наши девушки собрались и несмотря на равную борьбу смогли переломить игру и вырвать победу. Казалось бы появилась надежда и возможность сравнять счет по партиям, но волейболистки «Луча» сделать это не позволили 1:3 (29:31, 22:25, 25:21, 25:27). В заключительном матче первого тура «Уфимочка» встречалась с командой «Брянск», которую обыграла в трех сетах 0:3 (23:25, 14:25, 21:25).

Таким образом, «Уфимочка-УГНТУ» по итогам первого тура, набрав 12 очков, занимает второе место в турнирной таблице. Второй тур состоится с 9 по 13 февраля в Волгограде.