Главная » Пресс-центр » Новости » Ориентировщики Башкортостана выигрывают на российском первенстве

Ориентировщики Башкортостана выигрывают на российском первенстве

4 февраля 2015

C 1 по 5 февраля в г. Котовск Тамбовской области проходят чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах.

На первенстве спортсмены соревнуются в следующих группах: юниоры, юниорки (до 21 года), юноши, девушки (до 18 лет), мальчики, девочки ( до 15 лет).

В программе соревнований три гонки: на маркированной трассе (2 февраля), эстафета маркированная трасса 3 этапа (3 февраля) и комбинация (4 февраля). 5 февраля — отъезд участников.

В первый соревновательный день в гонке на маркированной трассе стартовали 23 ориентировщика Башкортостана. В связи с погодными условиями старт был перенесён на час вперёд.

Среди юниоров победил Дмитрий Никитин, шестым пришел Вадим Огородников, восьмым Шамиль Шарапов. Еще одно попадание в десятку у спортсменов Башкортостана. Среди мальчиков до 15 лет десятым финишировал Егор Коптилин.

Во второй день соревнований прошли эстафетные гонки. Среди юниоров первенство России выиграла эстафетная команда Башкортостана: Шамиль Шарапов, Вадим Огородников и Дмитрий Никитин. Восьмыми пришли Тимур Бикулов, Евгений Мазин, Тагир Саетов. В десятке — 5 место у юниоров (Ильдар Хафизов, Никита Шумаков, Андрей Гордеев).

Сегодня стали известны результаты в дисциплине лыжные гонки-комбинация. Бронзу завоевали Дмитрий Никитин и Эвелина Файрузова.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет ориентировщиков Башкортостана с отличным выступлением на первенстве России и желает новых побед!