Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский двоеборец Дамир Хинсертдинов занял первое место на 10 этапе Кубка России

10 Февраля 2015

В Уфе завершился 10 этап Кубка России по лыжному двоеборью, который проходил 7 и 8 февраля.

В соревнованиях на уфимских трамплинах приняли участие 24 спортсмена. Из них 8 спортсменов представляли Башкортостан. В их числе Эрнест Яхин, Дмитрий Жарков, Артур Зайнуллин, Дамир Хинсертдинов и другие.

По сообщению Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, по итогам двухдневной программы 1-е место занял Дамир Хинсертдинов.из г. Уфы. С прыжком на 91,5 м он 4-м стартовал на гонке 7,5 км, в которой был вторым со временем 21:05.

2-е место занял Борисов Тимофей из Московской области. Он прыгнул на 94,5 м и стартовал вторым, в гонке был 4-м сл временем 21:40.

3-е место занял москвич  Вячеслав Барков , который был 9-м после прыжка на 82 м, но в гонке показал лучшее время 19:45.

Лидер после прыжков Эрнест Яхин в гонке не стартовал.