Главная » Пресс-центр » Новости » Чемпионат и первенство ПФО по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке приняла Уфа

19 февраля 2015

С 13 по 15 февраля в Уфе проходили чемпионат и первенство ПФО по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. Турнир такого уровня проводился в Республике Башкортостан впервые.

Смотр около 300 мастеров прыжков на батуте из восьми регионов ПФО (Ульяновская область, Самарская область, Оренбургская область, Пермский край, Кировская область, Нижегородская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан) принял спортивный комплекс Республиканской школы-интерната №5 среднего (полного) общего образования спортивного профиля.

Среди гостей были сильнейшие спортсмены - победители и призеры чемпионатов и первенств мира и Европы. В состав башкирской команды вошли воспитанники СДЮСШОР №11 и ДЮСШ № 29 г.Уфы, СДЮСШОР г. Стерлитамака и ДЮСШ г.Октябрьского.

Спортсмены Башкортостана выиграли медали в каждой из трех программ соревнований. В прыжках на двойном минитрампе: Артур Галеев - 1 место среди юношей; Арина Муллагалеева - 1 место среди девушек, Валерий Максимов и Элиза Низамова стали призерами среди юниоров. В синхронных прыжках на батуте: 2 и 3 места среди юниоров Кузьмин Е. / Хакимов В. и Самородов К. / Катманов Р. соответственно. В командном первенстве в прыжках на батуте среди женщин команда Башкортостана заняла 2 место, а среди юниоров - 3 место. В прыжках на двойном минитрампе женщины и юниорки РБ стали третьими.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет ребят с победой и желает им дальнейших успехов и легкости на спортивной арене.