Главная » Пресс-центр » Новости » Команда юных теннисистов Республики Башкортоcтан вернулась с бронзой из Тольятти!

26 февраля 2015

21 февраля в городе Тольятти завершилось командное первенство России по теннису среди юношей и девушек, чей возраст не превышает 13 — ти лет.

По 16 команд юношей и девушек определяли лучших среди субъектов Российской Федерации. Турнир, организаторами которого выступили Федерация тенниса России и автономная некоммерческая организация «Тольятти Теннис Центр», длился шесть дней. Ежедневно каждая команда играла по одной матчевой встрече.

По итогам прошедших встреч сборная Башкортостана юношей в составе Чингиза Кабирова, Игоря Кудряшова и Артема Мальцева заняла третье место. В полуфинале наши юноши уступили сверстникам из Татарстана и в борьбе за третье место обыграли сборную Петербурга со счетом 2:0. Команда девочек Республики Башкортостан не смогла пробиться в финальный этап, так как не выиграла ни одной встречи, заняв 12 место. На данный момент все участники командного первенства активно готовятся к личному первенству России, которое состоится в начале лета текущего года.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет команду юношей с успешным выступлением и желает им здоровья и успехов на личном первенстве России!