Главная » Пресс-центр » Новости » В Белебеевском прошли XXIII сельские спортивные игры Республики Башкортостан по лыжным гонкам

26 Февраля 2015

С 20 по 22 февраля в Белебеевском районе на базе ДОЛ «Спутник» прошли сельские спортивные игры Республики Башкортостан по лыжным гонкам.

Организаторами соревнований выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация лыжных гонок РБ и администрация Белебеевского района.

Участниками игр стали более 60 спортсменов — это 24 команды из 8 городов с объединенных администраций и 16 сельских районов. Мужчины соревновались на дистанции 5км свободным и классическим стилями, а вот у женщин дистанция для покорения была на два километра меньше.

В командном зачете среди городов с объединенной администрацией победила сборная Белебеевского района. Второе место заняли представители города Учалы. Тройку призеров замкнули лыжники города Бирска. Среди сельских районов 1 место завоевала сборная команда Уфимского района, 2 место - у Нуримановского района, 3 место - представители Калтасинского района.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан благодарит всех за участие и поздравляет победителей и призеров!