Главная » Пресс-центр » Новости » Шесть башкирских боксеров представят регион на первенстве России!

Шесть башкирских боксеров представят регион на первенстве России!

11 Марта 2015

Определен состав сборной Башкортостана по боксу, который выступит на первенстве России в Оренбурге с 5 по 12 апреля.

С 28 февраля по 5 марта в Москве проходило первенство РССС по боксу среди юношей 1999-2000 г.г.р. Республику Башкортостан представляли 7 спортсменов, четверо из них поднимались на призовой подиум. Бронзу в весовой категории до 52 кг завоевал Роман Алибаев (г. Баймак). Серебряным призером первенства в весовой категории до 46кг стал Роман Мороз из Белорецка. Победителями первенства признаны два уфимца: Арсен Латыпов в весовой категории до 50кг и Ильмир Садыков в весовой категории до 57кг. Теперь Латыпов и Садыков готовятся к первенству России. К ним же на подмогу в составе сборной Башкортостана в Оренбург поедут и победители первенства ПФО.

Со 2 по 7 марта в Кирове проходило первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди юношей 1999-2000 г.г.р., по итогам которого победителями стали уфимец Никита Авдеев в весовой категории до 52кг и Лева Хачатрян из Октябрьского в весовой категории до 80 кг.

Призовые места на ПФО также завоевали Евгений Бувашкин из Октябрьского (второе место в весовой категории до 50кг) и уфимец Иван Дробышев (третье место в весовой категории до 78 кг).

Кроме того, на первенстве России за Башкортостан выступят Максим Зайцев — победитель первенства «Динамо» в весовой категории до 46кг, которое проходило в Тамбове в начале февраля и Данис Габдрафиков — серебряный призер Международного турнира по боксу на призы губернатора Владимирской области в весовой категории до 63кг.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением на отборочных соревнованиях к первенству России и желает им достойно выступить в Оренбурге!