Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирская спортсменка Регина Ризванова успешно выступила в составе национальной сборной на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия

13 марта 2015

Со 2 по 8 марта в городе Арнем (Нидерланды) проходил чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. В составе национальной сборной в рамках первенства выступила башкирская спортсменка, представительница СДЮСШОР №26 г.Уфы, воспитанница Виктора Гулака Регина Ризванова. В Нидерландах Регина завоевала три медали различного достоинства. «Золото в командном зачете, «серебро» в индивидуальном и «бронзу» в миксте.

Отметим, что это не первое удачное выступление Регины на международной арене, начиная с 2013 года Регина Ризванова становилась победителем и призером первенств Европы, а в 2014 году завоевала серебряную медаль на первенстве Мира. В следующем году она будет выступать уже в составе основной сборной страны.

По итогам чемпионата и первенства Европы сборная России выиграла медальный зачет, имея в активе 9 золотых, : серебряных и ? бронзовых медалей. Вторыми стали немцы, третьими – финны.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Регину и тренера Виктора Гулака с заслуженными наградами и желает успехов и дальнейшего победного шествия!