Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский спортсмен Азамат Мусин — чемпион России по кикбоксингу!

Башкирский спортсмен Азамат Мусин — чемпион России по кикбоксингу!

16 марта 2015

Со 2 по 7 марта в Серпухове (Московская область)проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе лоу-кик.

Участниками соревнований стали 550 спортсменов из 50 регионов страны. В составе сборной Башкортостана выступили 18 спортсменов из г. Уфы, Сибая, Кумертау, Ишимбая, Стерлитамака.

Чемпионом России в весовой категории до 67 кг. стал башкирский спортсмен, уроженец города Сибая, воспитанник Халита Хибатуллина, мастер спорта международного класса Азамат Мусин.

Среди юниоров (1999-2000 г.г.р.) серебряными призерами первенства России стали Роман Суняев, г. Кумертау (тренер Шафиев Т.А.) и Исламов Данил, г. Туймазы (тренер Нафиков В.Г.).

Среди юниорок третье бронзу первенства России завоевали Лиана Суербаева, г. Уфа (тренер Арсентьева М.А.) и Исламова Дина, г. Туймазы (тренер Нафиков В.Г.).

Данные соревнования стали отборочными в национальную сборную для участия в международных соревнованиях.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Азамата Мусина и его тренера Халита Хибатуллина с победой на чемпионате России, а также спортсменов призеров и их тренеров с успешным выступлением и желает всем крепкого здоровья и удачи в покорении новых спортивных вершин!