Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирская скелетонистка Рената Хузина — победительница первенства России и серебряный призер чемпионата России в Сочи!

16 марта 2015

С 13 марта в Сочи на базе санно-бобслейной трассе «Санки» в рамках чемпионата и первенства России по бобслею и скелетону стартовали соревнования по скелетону среди женщин.

Всего участниками российских соревнований стали 150 спортсменов из 8 регионов страны.

В соревнованиях по скелетону участвуют 60 спортсменов, в том числе и башкирская спортсменка Рената Хузина. В чемпионате России первое место завоевала Мария Орлова (1:55.84), установившая рекорд трассы национального чемпионата. На втором месте башкирская спортсменка, уроженка города Нефтекамска Рената Хузина (1:56.39), на третьем - Светлана Васильева (1:56.47).

А вот на первенстве России наша спортсменка Рената Хузина стала победительницей. На втором Юлия Канакина (1:56.56), на третьем Елена Никитина (1:56.62).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Ренату Хузину и ее тренера Рустема Фаизова с успешным выступлением на домашней арене и желает им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых спортивных побед!