Главная » Пресс-центр » Новости » В Уфе проходит первенство России по биатлону

В Уфе проходит первенство России по биатлону

16 Марта 2015

15 марта в Уфе, на базе СОК «Биатлон» стартовало первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта России, Союз биатлонистов России, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и ГАУ СДЮСШОР по биатлону РБ.

Участниками первенства стали более 100 биатлонистов. Программу открыла командная гонка. Первыми стартовали девушки, у них победу одержали представительницы Тюменской области. Второе место у представительниц Красноярского края, третье место - у Мордовии. Сборная Башкортостана завершить командную гонку не смогла из-за дисквалификации.

Среди юношей первыми стали новосибирские биатлонисты. Второе место - у представителей ХМАО-Югра, третьими стали московские спортсмены.

Сегодня, 16 марта, состоялись эстафетные гонки. У девушек первое место заняла Тюменская область. Вторыми стали девушки Свердловской области, третье место - у Красноярского края. Республика Башкортостан остановилась в шаге от призовых мест, став четвертой. Среди юношей первое место заняли удмуртские биатлонисты. Второе место - у команды ХМАО-Югра. Третье место - у Красноярского края. Сборная Башкортостана в составе Латыпова, Петрова, Михайлова, и Марченкова заняла пятое место.

17 марта по программе первенства — выходной. 18 марта состоится масс-старт, а 19 марта — смешанная эстафета.

Телефон для справок: 240-53-11.

Напоминаем, что вход на соревнования свободный!

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан приглашает всех болельщиков башкирского биатлона поддержать участников соревнований!