Главная » Пресс-центр » Новости » В Краснокамском районе продолжается Спартакиада молодежи

В Краснокамском районе продолжается Спартакиада молодежи

17 Марта 2015

15 марта в с. Николо-Березовка прошли соревнования по гиревому спорту и мини-футболу в зачет Спартакиады среди сельских поселений.

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие 5 команд сельских поселений района (Шушнурский с/с, Куяновский с/с, Новокабановский с/с, Новоянзигитовский с/с, Николо-Березовский с/с). Мужчины соревновались в толчке, женщины – в рывке.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом.

Мужчины:

- Весовая категория до 60 кг.

1 место – Беканов Искандр (Новокабановский сс)

2 место – Заитов Артем (Новокабановский сс)

3 место – Нуркаев Ильназ (Новокабановский сс)

- Весовая категория до 70 кг

1 место – Салимов Марсель (Новокабановский с/с)

2 место – Яманаев Михаил ( Николо-Березовский сс)

- Весовая категория до 80 кг.

1 место – Закиров Радис ( Новокабановский сс)

2 место – Султанов Ильфат ( Куяновский сс)

3 место – Пластеев Сергей ( Николо-Березовский сс)

- Весовая категория до 90 кг

1 место - Гайтин Айрат ( Новокабановский сс)

2 место – Маннапов Рузаль (Шушнурский сс)

3 место – Низаев Рамиль (Николо-Березовский сс)

Женщины

1 место – Шарифуллина Лилия (Новокабановский сс)

2 место – Шуматова Аделина (Новокабановский сс)

3 место – Кашапова Эльвина (Куяновский сс)

- Весовая категория до 70 кг.

1 место – Салимова Динара (Новокабановский сс)

2 место – Нафикова Гузалья (Куяновский сс)

- Весовая категория свыше 70 кг.

1 место – Сабитова Гузель ( Новокабановский сс)

2 место – Мурзина Таскира (Шушнурский сс)

3 место – Фаизова Инзиля ( Шушнурский сс)

Также были подведены итоги в командном первенстве. 1 место занял Новокабановский с/с; 2 место – Куяновский с/с; 3 место – Николо-Березовский сс.

А на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Прикамье» прошли соревнования по мини-футбол. Участниками футбольных баталий стали команды восьми сельских поселений района. Отметим, что данные соревнования стали одним из этапов подготовки сборной команды района для участия в зональных соревнованиях по мини-футболу.

Все игры проходили в равной и упорной борьбе. По результатам соревнований первое место завоевали футболисты из Николо-Березовского сельсовета, которые в финале со счетом 3:2 обыграли представителей Куяновского сельского поселения. В матче за третье место встретились команды Новокабановского и Саузбашевского сельсоветов. По итогам бронзовыми призерами турнира стали представители Новокабановского сельсовета (счет 2:0).

Результаты, показанные командами, вошли в зачет Спартакиады, итоги которой будут подведены в конце года.