Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские спортсмены завоевали золото на чемпионате России по восточному боевому единоборству

19 Марта 2015

С 13 по 15 марта в Москве проходил Кубок России и Всероссийские юношеские соревнования по Восточному боевому единоборству дисциплина Кобудо и турнир по Вьетводао.

Участниками соревнований стали 750 спортсменов из 33 регионов России. Башкортостан в соревнованиях по Вьетводао представляли 5 спортсменов.

Тренера-спортсмены Федерации Вовинам Вьет Во Дао РБ и Всестилевой Федерации Тхэквондо РБ Фахретдинов Айнур (до 68 кг) и Икромов Махматхужа (свыше 90 кг.,) стали чемпионами страны. В общекомандном зачете сборная команда Республики Башкортостан  по Вьет Во Дао заняла 3 общекомандное место.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов и руководство федерации с победой и желает им здоровья и дальнейших успехов.