Главная » Пресс-центр » Новости » Соревнования по горнолыжному спорту имени заслуженных тренеров России Евгения и Татьяны Козловых прошли в столице Башкортостана

Соревнования по горнолыжному спорту имени заслуженных тренеров России Евгения и Татьяны Козловых прошли в столице Башкортостана

20 марта 2015

С 17 по 18 марта на базе СДЮШОР по горнолыжному спорту г. Уфы прошли традиционные Республиканские лично-командные соревнования по горнолыжному спорту имени заслуженных тренеров России Евгения и Татьяны Козловых.

Организаторами спортивного мероприятия выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Республики Башкортостан и ГАУ Центральный Клуб горнолыжного спорта и сноуборда Республики Башкортостан.

На протяжении 8 лет соревнования проводятся в целях популяризации детско-юношеского горнолыжного спорта в регионе, формирования резерва для подготовки юношеской сборной команды Республики Башкортостан и повышения спортивного мастерства участников.

Участниками стартов стали более 100 юношей и девушек 2005 года рождения и старше из Башкортостана, Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Челябинской областей, Удмуртии, Татарстана и Пермского края. Республику Башкортостан представили спортсмены из Уфы, Белорецка, Стерлитамака и Октябрьского. Соревнования прошли в дисциплинах «Слалом» и «Гигантский слалом».

Победители и призёры соревнований:

Слалом:

2003-2005, девушки: 1м – Яханова Ева (Уфа, ЦК ГСС), 2м – Благушина Малика (Уфа, СДЮШОР), 3 – Воробьёва Елизавета (Уфа, СДЮШОР)

2003-2005, юноши: 1м – Туровин Павел (Миньяр, СДЮСШОР Аджигардак), 2м – Имамутдинов Артур (Белорецк, ЦК ГСС), 3м – Чертов Илья (Миньяр, СДЮСШОР Аджигардак)

2001-2002 девушки: 1м – Исаева Анастасия (Белорецк, ЦК ГСС), 2м – Анисимова Маргарита (Белорецк, ЦК ГСС), 3м – Горцева Татьяна (Уфа, СДЮШОР)

2001-2002 юноши: 1м – Львов Андрей (Уфа, СДЮШОР), 2м – Голов Роман (Ижевск, СДЮШ Чекерил), 3м – Нуриев Данат (Уфа, ЦК ГСС)

Гигантский слалом:

2003-2005 девушки: 1м – Воробьёва Елизавета (Уфа, СДЮШОР), 2м – Гришина Татьяна (Уфа, СДЮШОР), 3м – Белозёрова Наталья (Белорецк, ЦК ГСС)

2003-2005 юноши: 1м – Юнусов Марсель (Уфа, СДЮШОР), 2м – Туровин Павел (Миньяр, СДЮСШОР Аджигардак), 3м – Савреев Степан (Миньяр, СДЮСШОР Аджигардак)

2001-2002 девушки: 1м – Горцева Татьяна (Уфа, СДЮШОР), 2м – Сафонова Валерия (Белорецк, ЦК ГСС), 3м – Исаева Анастасия (Белорецк, ЦК ГСС)

2001-2002 юноши: 1м – Исмагилов Артемий (Уфа, СДЮШОР), 2м – Халитов Булат (Уфа, СДЮШОР), 3м – Мартынов Кирилл (Белорецк, ЦК ГСС)

В общекомандном зачете командой-победителем соревнований стали представители Центрального клуба горнолыжного спорта и сноуборда г. Белорецк. Серебряным призёром стала команда МБОУ СДЮШОР по горнолыжному спорту – 1 г. Уфы. Бронзовым призёром стала команда МБОУ СДЮШОР по горнолыжному спорту – 2 г. Уфы.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет всех победителей и призеров соревнований и желает всем крепкого здоровья и побед в новом сезоне!

Лия Губайдуллина
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA