Главная » Пресс-центр » Новости » «Веселые старты» прошли в Октябрьском районе Уфы

«Веселые старты» прошли в Октябрьском районе Уфы

24 марта 2015

19 марта на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №13 прошли «Весёлые старты» для учащихся общеобразовательных учреждений Октябрьского района Уфы, состоящих на внутришкольном учёте и в отделе по делам несовершеннолетних.

С показательными выступлениями перед участниками соревнований выступили воспитанники спортивных школ и подростковых клубов Октябрьского района. Свои умения и навыки показали юные боксёры клуба «Ника», гимнастки ЦДТ «Созвездие», тайские борцы клуба «Фристайл».

В соревнованиях приняли участие 14 команд. «Весёлые старты» состояли из нескольких этапов. Участникам нужно было пробежаться с мячом, с обручем, со скакалкой, вести мяч клюшкой и многое другое.

Данные соревнования проходят в рамках акции «Спорт против наркотиков». Дважды в год для ребят специально приглашаются с показательными выступлениями воспитанники спортивных школ и подростковых клубов, чтобы заинтересовать детей спортом. Как правило, после подобных мероприятий ребята охотно записываются в спортивные секции.

В увлекательной эстафете победили ребята из школы №114, второе место заняла команда гимназии №93, третье – школа №40.

Все победители были награждены медалями и кубками от комитета по физической культуре и спорту и призами от Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Октябрьскому району Уфы.