Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские спортсмены-паралимпийцы привезли награды из Венгрии и Италии

Башкирские спортсмены-паралимпийцы привезли награды из Венгрии и Италии

26 марта 2015

Первый месяц весны выдался жарким для спортсменов-паралимпийцев. С 13 по 15 марта в венгерском городе Эгер состоялся открытый турнир Венгрии по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата – Hungarian Open. В составе сборной команды России выступили Диана Гильманова, Марс Габдуллин и Евгений Рязанцев. Диана стала победительницей в личном зачете среди женщин, Марс Габдуллин завоевал «бронзу» в личном зачете среди мужчин.

А с 17 по 22 марта в г.Линьяно (Италия) все трое выступили в составе сборной России по настольному теннису на открытом турнире Lignano Master Open. В Италии к ним присоединилась еще одна башкирская спортсменка Елена Прокофьева, выступающая среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. По итогам соревнований Елена Прокофьева в своем классе стала победительницей в личном зачете, а Марс Габдуллин в своем классе стал обладателем командной «бронзы».

По приезду в Башкортостан планами на ближайшее время поделилась тренер спортсменов Ольга Байракова:

- В апреле ребят ожидают большое количество стартов. С 6 по 11 апреля в Калуге пройдет чемпионат страны по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя», с 9 по 12 апреля в Йошкар-Оле – чемпионат России среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Завершится череда всероссийских соревнований в г.Алексин – чемпионатом России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «сидя». В мае ожидаются выезды в Словению и Словакию, где пройдут международные турниры

Поздравляем Диану Гильманову, Марса Габдуллина, Елену Прокофьеву и их тренера Ольгу Байракову с успешными выступлениями на международных соревнованиях и желаем неиссякаемой энергии и новых побед!

По сообщению Регионального отделения Паралимпийского комитета России в Республике Башкортостан