Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский «летающий лыжник» Дмитрий Васильев — чемпион России!

Башкирский «летающий лыжник» Дмитрий Васильев — чемпион России!

31 Марта 2015

В Чайковском на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» проходит чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Программу чемпионата открыли соревнования среди женщин на трамплине К-95. Среди башкирских спортсменок, выступающих на итоговых стартах сезона, выступила только Мария Ляпустина. Она показала 11-й результат.

Аналогичные старты прошли и у мужчин, в них стартовало 6 башкирских спортсменов, представителей СДЮСШОР №33 г. Уфы. Победителем на трамплине К-95 у мужчин стал Денис Корнилов (Нижегородская область). Второе место - у уфимца Дмитрия Васильева. Ильмир Хазетдинов замкнул 10-ку. Артур Султангулов -21-й, Григорий Леонтьев — 22-й, Николай Матавин — 28-й, Александр Тигин — 32-й, Ратмир Хазеев — 39-й, Константин Решетников — 46-й.

А вот на большом трамплине К-125 не было равных башкирскому спортсмену Дмитрию Васильеву. На втором месте расположился Роман Трофимов (Нижегородская обл.), а третьим стал Евгений Климов (МО, Пермский край). В десятку вошел еще Ильмир Хазетдинов. Хороший результат (13) на большом трамплине также продемонстрировал еще один башкирский спортсмен Григорий Леонтьев. Султангулов — 19-й. Матавин — 29-й, Решетников — 38-й, Тигин — 39, Хазеев — 45.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Дмитрия Васильева и его тренера Рамиля Абрарова с успешным завершением спортивного сезона и желает им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых спортивных побед и попутного ветра!