Главная » Пресс-центр » Новости » В Сибае завершился хоккейный турнир «Надежда» среди команд старшей возрастной группы республиканских соревнований клуба «Золотая шайба»

8 Апреля 2015

Со 2 по 3 апреля в Сибае на базе ледового дворца «Ирандык» впервые проходил Республиканский турнир по хоккею с шайбой «Надежда» среди команд — участниц старшей возрастной группы (2000-2001гг.р.) республиканского финала «Золотая шайба».

Организаторами турнира выступили Полномочное представительство Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Администрация ГО.г. Сибай. На сибайском льду свои клюшки скрестили представители Мелеуза, с.Кушнаренково, с. Ермолаево Куюргазинского района и хозяева турнира местный «Горняк».

Напомним, что именно сибайская дружина юных хоккеистов стала «бронзовым» призером финала республиканских соревнований клуба «Золотая шайба», который проходил в Салавате.

Отметим, что подобный турнир проводится впервые и организован он исключительно для команд, занявших со 2 по 8 место в финале Республиканских соревнования на призы клуба «Золотая шайба» им. Анатолия Тарасова.

По итогам двухдневных поединков победителями исторического турнира среди юных хоккеистов в старшей возрастной группе стали хозяева льда - «Горняк». Второе место заняли хоккеисты «Сокола» из поселка Ермолаево. Замкнули тройку кушнаренковские ребята из команды «Кристалл».

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами от организаторов.

Помимо командных итогов оргкомитет турнира определил лучших игроков.

«Лучшим вратарем» турнира признан Тимур Ахметов - «Кристалл», «Лучший нападающий» – Михаил Иджян - «Сокол», «Лучший защитник» – Арсен Хусаинов - «Горняк», «Лучший игрок турнира» - Николай Шолохов - «Сапсан».

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан благодарит команды за участие и бескомпромиссную борьбу, а организаторов за хорошее проведение спортивного праздника!