Главная » Пресс-центр » Новости » Среди школьников Бирского районы определили лучших пловцов

Среди школьников Бирского районы определили лучших пловцов

10 Апреля 2015

5 апреля в Бирском районе, в спортивном комплексе «Бирский» прошло лично-командное первенство по плаванию среди учащихся общеобразовательных школ, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В силе и скорости состязались более 30 участников от 15 до 18 лет. Ребята боролись за победу в личном и командном первенстве. Ловко отрываясь от бортика и уходя под воду, они, выныривая, резво устремлялись к старту, стараясь изо всех сил вырвать победу у соперников на 25-метровой дистанции.

Лично-командное первенство по плаванию среди учащихся общеобразовательных школ на территории муниципального района проходит уже второй раз. В марте 2014 года соревнования проходили в спортивном комплексе и собирали спортивный актив учащихся.

В личном зачете победителями стали Владислав Иксанов и Кира Решетникова из МБОУ СОШ № 7. На второй позиции расположились Александр Тимеркаев (МБОУ СОШ № 10) и Евгения Швецова (МБОУ СОШ № 9), на третьей – Данил Лысенко (МБОУ СОШ № 4) и Вера Сукреева (МБОУ СОШ № 10).Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сертификатами на право посещения бассейна.

В командном зачете лидером, как и в прошлом году, стала команда МБОУ СОШ № 7, второе место заняла команда МБОУ СОШ № 10, третье место завоевали серебряные призеры прошлого года команда МБОУ СОШ № 9.

По сообщению отдела по социальным вопросам, молодежной политики и спорта Администрации Бирского района