Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские борцы привезли четыре медали с Первенства России по греко-римской борьбе

14 апреля 2015

С 10 по 12 апреля в Дагестане (г.Каспийск) проходило первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров, посвященное памяти Сураката Асиятилова.

Участниками соревнований стали около 300 борцов, среди которых и были разыграны медали и путевки на первенство Европы в 8 весовых категориях. Башкортостан представили 7 спортсменов — победители и призеры всероссийских соревнований.

По итогам соревнований в копилке сборной Башкортостана 4 медали разного достоинства. В весовой категории 50 кг. Эдуард Мухаметзянов завоевал 3 место. Аналогичное место занял и его земляк Нохчо Лабазанов в весе 96 кг. Аслан Висаитов в весовой категории 60 кг получил серебряную медаль. Победу праздновал Сидек Курбанов в весе 74 кг.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет ребят с удачным выступлением и желает дальнейших успехов и побед!