Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский тяжелоатлет Ринат Киреев — победитель чемпионата ПФО!

Башкирский тяжелоатлет Ринат Киреев — победитель чемпионата ПФО!

20 апреля 2015

С 14 по 18 апреля в Ульяновске, на базе легкоатлетического манежа Ульяновского государственного педагогического университета проходил чемпионат Приволжского Федерального округа по тяжелой атлетике.

Всего участниками соревнований стали более 200 спортсменов, выступающих в 15 весовых категориях.

Республику Башкортостан представили 30 спортсменов, среди которых пять выполнили норматив «Мастер спорта».

У женщин «бронзу» завоевала уроженка города Кумертау Лилия Идиатуллина. У мужчин абсолютным чемпионом стал Ринат Киреев, подняв в сумме 406кг.

По итогам чемпионата мужская сборная заняла второе место в общекомандном зачете, а женская — третье.

Норматив «Мастера спорта» выполнили Алла Конорева (Салават), Ришат Минияров (п. Раевка), Оле Шерстнев (Салават), Тимур Башаров и Ришат Мухаметьянов (оба Уфа).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Рината Киреева, его тренера Айдара Яруллина, а также Лилию Идиатуллину и ее тренера и сборные региона с успешным выступлением на чемпионате ПФО и желает им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых спортивных побед!