Главная » Пресс-центр » Новости » Учалинский хоккейный коллектив «Горняк» - серебряный призер Первенства МХЛ!

Учалинский хоккейный коллектив «Горняк» - серебряный призер Первенства МХЛ!

24 апреля 2015

Вчера, 23 апреля, в Учалах состоялся решающий пятый поединок финальной серии игр за «Кубок Регионов». За право стать обладателем заветного трофея боролись команды «Россошь» из Воронежа и «Горняк»из Учалов.

Поскольку пятый матч серии проходил на домашней площадке «Горняка», не удивительно, что именно учалинский коллектив начал осаждать ворота «Россоши». И несмотря на преимущество хозяев, воронежские хоккеисты не растерялись и первые открыли счет в матче. Отличился Алексей Князев. В начале второго периода учалинцы сравняли счет усилиями Шамиля Фаттахова. Чуть меньше трех минут спустя, «Россошь» вновь выходит вперед. Отличился Евгений Шевчук. Третий период гости начали вчетвером из-за нарушения численного состава в концовке второй двадцатиминутки. Переполненный ледовый дворец, вмещающий 1500 тысяч зрителей был полон надежд, что «Горняку» удаться сравнять счет и вернуться в борьбу за кубок. Но, к сожалению, шайба влетела в ворота учалинцев. Дабы не упустить заветную победу и трофей, игроки «Россоши» ушли в оборону и не позволили команде Владимира Герасимова изменить исход финальной встречи. Итог встречи 1:3 в пользу воронежской команды. Учалинский «Горняк» становится «серебряным» призером Первенства МХЛ — 2015.

Отметим, что коллектив из Учалов выступает в Молодежной хоккейной лиге в группе «Б» второй сезон. И завоеванное «серебро» на сегодняшний день является самым высоким достижением хоккейной молодежи города. В прошлом сезоне учалинская команда стала 5-ой.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет команду , тренерский штаб, руководство и всех любителей хоккея с «серебряными» медалями Первенства МХЛ и желает им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов и новых спортивных побед в последующих сезонах!

Лия Губайдуллина, фото с официального сайта МХК "Горняк"