Главная » Пресс-центр » Новости » Домой с рекордами!

Домой с рекордами!

27 апреля 2015

С 24 по 26 апреля в Бугульме (Республика Татарстан) состоялся XV Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, памяти заслуженного тренера СССР Ефрата Тимерзянова. Из Республики Башкортостан участие в турнире приняли спортсмены Уфы (СДЮСШОР «Уфимец»), Салавата (ДЮСШ и «Салаватспортсервис»), ДЮСШ с.Раевский и ДЮСШ Стерлитамакского района.

Среди девушек в абсолютном первенстве победу одержала Анастасия Пенкина (Уфа). Среди юниоров в абсолютном первенстве победил мастер спорта России Хуат Ян (Уфа). Второе место занял кандидат в мастера спорта Артур Заманов (г.Уфа-с.Раевский). Среди мужчин в абсолютном первенстве мастер спорта России, уфимец Давид Яруллин стал вторым. Среди юношей 1998 г.р. и моложе, чемпионами стали представители ДЮСШ г.Салавата: Владимир Перепонов и Евгений Урюпов. Призерами - Даут Сулейманов, Александр Ахметов, Динар Салихов, Руслан Ильясов, Арсен Гумеров, Данил Никитин (ДЮСШ Стерлитамакский район), Азамат Кулбаев («Салаватспортсервис»). Несмотря на упорную борьбу, многие спортсмены смогли улучшили личные рекорды.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Р.Ханова, А.Яруллина, О.Обрезкову, Д.Саетмухаметова, А.Тимербулатова, Р.Исламуратова, Р.Миниярова, В. Конарева, В. Саитова с успешными выступлениями на турнире!